Верховный Суд республики согласился с позицией прокуратуры Республики Марий Эл и отклонил апелляционную жалобу осужденного на суровость назначенного наказания.
Ранее, приговором Волжского городского суда 33 -летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно).
Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Судом установлено, что мужчина без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов на содержание 6-летней дочери. Ранее он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).
Общая сумма задолженности по алиментам за весь период составила более 460 тыс. рублей.
Верховный суд республики оставил приговор Волжского городского суда без изменения, а поданную жалобу – без удовлетворения.
Решение городского суда вступило в законную силу.



