Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о благоустройстве в деятельности Кужмарской сельской администрации.
Поводом для проведения проверки послужило обращение местного жителя о несогласии с действиями должностных лиц органа местного самоуправления в части непринятия мер по отводу талых и дождевых вод по ул.Новая д.Нижние Памъялы.
По результатам проверки доводы, изложенные в обращении, подтвердились. Установлено, что в нарушение требований нормативных правовых актов Кужмарской сельской администрацией не предпринимались меры по отводу талых и дождевых вод.
С целью устранения выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.



