Советский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п. Новый Торъял.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).
Установлено, что в июле 2021 года подсудимый в пос. Новый Торъял из кармана куртки у спящего на улице мужчины тайно похитил банковскую карту, которой в дальнейшем рассчитался за приобретение продуктов питания.
Потерпевшему причинен ущерб на сумму свыше 13 тыс. рублей, которой полностью возмещен в ходе расследования по уголовному делу.
Свою вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью.
Расследование по делу проведено следственным отделом МО МВД России «Советский» под надзором прокуратуры Новторъяльского района.
Суд приговорил злоумышленника условно к лишению свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 год.
Приговор в законную силу не вступил.


