В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении грабежа

Преступления, которые совершаются в нетрезвом виде или в отношении людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, все чаще попадают в оперативные сводки.

Так, вечером 26 мая в УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что его знакомый похитил принадлежащий ему мобильный телефон. Выяснилось, что мужчины в тот день распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего на улице Клары Цеткин. Через некоторое время, когда оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения, друг заявителя схватил мобильный телефон, который лежал на столе, и ушел. Владелец обратился в полицию, только когда проспался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Новоторъяльского района. Выяснилось, что он похитил мобильный телефон для личного использования. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает

: алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан, а тем более в состоянии алкогольного опьянения, свои мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Если в отношении вас все же совершено преступление - незамедлительно позвоните в полицию. Для задержания злоумышленников по горячим следам и возвращения похищенного имущества важна каждая минута.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"