Дорожная хроника за 21 февраля 2017 года

21 февраля в Республике Марий Эл было зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

Около 10 часов в Волжском районе на 9 км автодороги «Помары - Коркатово» мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением иномаркой, выехал на правую обочину и, наехав на снежный бруствер, совершил опрокидывание транспортного средства. С травмами он был помещен в больницу.

В 16.40 в Медведевском районе на 38 км объездной дороги г. Йошкар-Ола в результате столкновения автомашин погиб водитель одной из них. По предварительным данным, 21-летний водитель ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Renault Premium с полуприцепом. В результате ДТП водитель ВАЗ-2112 погиб на месте ДТП. Обстоятельства случившегося выясняются.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов не пренебрегать соблюдением ПДД. Водителям необходимо контролировать скоростной режим, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, руководствоваться значением дорожных знаков и разметки, быть внимательными у пешеходных переходов.

Необходимо проявлять бдительность и пешим участникам дорожного движения. Помните, что выходить на нерегулируемый пешеходный переход необходимо, только убедившись, что машины вас пропускают. Чтобы обеспечивать видимость в темноте пешехода для водителя, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. При движении в темноте вдоль дороги вне населенного пункта это требование является обязательным.

С 22 по 27 февраля сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл проводят рейдовые мероприятия и массовые проверки по выявлению и исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей. В ближайшие праздничные и выходные дни плотность нарядов ДПС на дорогах городов и районов республики будет увеличена.

Оказаться на пути тех, кто сознательно садится управлять транспортным средством повышенной опасности в нетрезвом состоянии, подвергая риску окружающих, может любой.

Поэтому сотрудники ГИБДД просят всех, кому не безразлична безопасность родных и близких, сообщать в ГИБДД о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге:

- дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 41-77-74,

-дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле 8(8362) 42-01-03;

- горячая линия Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"