В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли кражи крупных сумм денег из торговых отделов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле установили подозреваемую в совершении двух краж денег из торговых отделов у индивидуального предпринимателя.

18 ноября в полицию обратился предприниматель и рассказал о том, что обнаружил в двух своих торговых отделах пропажу денег на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в совершении преступлений. Ею оказалась 24-летняя продавец магазина, из которого были похищены денежные средства. Сначала девушка украла деньги в сумме 74 тыс. рублей из кассы магазина, расположенного в торговом центре по улице Баумана. Недолго думая, она поехала в другой торговый центр, расположенный на улице Кирова и похитила из отдела деньги в сумме 131 тыс. рублей. Часть похищенных денег полицейские изъяли, 50 тыс. рублей злоумышленница потратила на то, чтобы выкупить из ломбарда золотые украшения, а оставшиеся она потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"