Мошенники, представляясь налоговыми инспекторами, крали деньги из магазинов

Представляясь сотрудниками налоговой службы, мошенники проводили «проверки» в магазинах Республики Марий Эл. Мужчины действовали по одной и той же схеме: показывали удостоверение налогового инспектора и в то время, когда им готовили документы для проверки, совершали кражу денежных средств.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Козьмодемьянский» из магазина по улице 2 Микрорайон поступило заявление о краже денежных средств. Продавец рассказала, что в магазин зашли двое мужчин, предъявили удостоверение и сообщили, что они являются представителями налоговой инспекции. Незнакомцы попросили приготовить для проверки финансовые документы. Пока один из злоумышленников отвлекал женщину, второй посетитель похитил из сейфа 122 тыс. рублей. Подобные случаи краж денег зафиксированы в г. Волжске и в Республике Татарстан.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников и напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников. В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"