2 сентября в г. Йошкар-Оле представители МВД по Республике Марий Эл и общественники организовали День профилактики для семиклассников лицея им. М.В. Ломоносова.
Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ подросткам рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики Наталья Отмахова. Она обратила внимание детей и на то, как не попасть под влияние наркотических веществ.
Также ребятам рассказали о преступлениях и правонарушениях в сфере оборота наркотиков, а также о мероприятиях, проводимых полицией по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и задержанию наркосбытчиков.
Об основных правилах Интернет-безопасности школьникам рассказали начальник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Иван Смоленцев и заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов. Во время беседы ребята узнали о необходимости соблюдения определенных правил при общении в социальных сетях, о безопасном использовании электронной почты, а также о способах защиты от вредоносных программ.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



