С 12 по 14 августа на территории г. Йошкар-Олы, а также на федеральных и республиканских трассах будут проводиться рейдовые мероприятия и массовые проверки, основная цель которых – выявление нетрезвых водителей. В мероприятиях примут участие активисты движения «Дорога для трезвых».
Сегодня, в пятницу, а также в выходные дни количество патрульных нарядов на дорогах марийской столицы и пригорода будет увеличено.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о недопустимости употребления алкоголя и наркотических средств. Нетрезвый водитель создает угрозу для всех участников дорожного движения.
Сообщить о нетрезвых нарушителях и автомобилистах, неадекватно ведущих себя на дороге, можно, позвонив в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл:
8(8362) 41-77-74
, дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле
8(8362) 42-01-03
или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель»
8(8362) 68-00-60.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения
УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



