В п. Советский полицейские изъяли у мужчины незарегистрированное оружие, которое он незаконно хранил.
Злоумышленник был задержан полицейскими в поселке у дома по ул. Маяковского. У него был обнаружен и изъят обрез двухствольного охотничьего ружья, который согласно исследованию, проведенному Экспертно-криминалистическим центром МВД, пригоден для производства выстрела.
По факту незаконного хранения оружия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.
Сотрудники полиции напоминают жителям республики о том, что за незаконное хранение и оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ.
Гражданам, добровольно сдавшим незарегистрированные оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, полагается денежное вознаграждение в следующих размерах:
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



