Сотрудники ГИБДД провели занятие в детском саду, воспитанница которого пострадала в ДТП

Сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле провели игровое занятие по соблюдению ПДД с воспитанниками детского сада «Василек».

Несмотря на то, что инспекторы ГИБДД здесь довольно частые гости, на этот раз поводом к посещению детского сада стало то, что несколько дней назад одна из его воспитанниц стала участницей ДТП. Девочку перевозили в машине без специального детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, показали принцип работы световозвращающих элементов, а также рассказали, почему во время поездки на машине ребята обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств.

Вместе с кукольными персонажами дошколята дружно отгадывали тематические загадки на знание ПДД, изучали значение дорожных знаков, сигналы регулировщика.

Для родителей сотрудники ГИБДД оставили специальные памятки, разъясняющие необходимость перевозки детей в детских удерживающих устройствах.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"