В ближайшие дни на дорогах города Йошкар-Олы пройдут массовые проверки

9 и 10 октября в рамках проведения специального профилактического мероприятия на территории города Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД будут проводить массовые проверки по пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами нетрезвыми водителями.

С начала года на территории марийской столицы зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и пострадали 329 человек. Участились случаи дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Зарегистрировано 132 таких ДТП.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать в дежурную часть любую информацию о водителях, подозрительно ведущих себя на дороге. Достаточно назвать цвет, номер автомашины и направление ее движения по телефонам: 42-01-03 (ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле), 41-77-74 (УГИБДД МВД по Республике Марий Эл).

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"