2 октября в республике произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб и 6 получили травмы. Зарегистрировано 46 столкновений транспортных средств. Сотрудники ГИБДД выявили 196 нарушений ПДД. Задержано 8 нетрезвых водителей.
Днем в Медведевском районе на 87 км автодороги «Вятка» 42-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21099 совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая помещена в больницу.
Днем в г. Йошкар-Ола на ул. Панфилова 28-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21093, по предварительным данным, не выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной Hyundai под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины Hyundai был доставлен в больницу.
Вечером в Звениговском районе на 27 км автодороги Вятка 24-летний водитель, управляя автомашиной Volkswagen, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной BAW под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель BAW, водитель и два пассажира автомашины Volkswagen доставлены в больницу.
Ночью в Сернурском районе на 77 км автодороги Йошкар-Ола - Уржум 46-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ-3221 в темное время суток, в условиях дождя, совершил наезд на 31-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, внезапно вышла на проезжую часть перед близко едущим транспортным средством. В нарушение ПДД РФ у пешехода отсутствовали светоотражающие элементы. В результате ДТП женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл



