В г. Волжске возбуждено уголовное дело по факту нападения местных жителей на сотрудника полиции.
Вечером 12 сентября на территории стадиона одной из школ неизвестные распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе, нарушали общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью.
Полицейский, который дежурил на избирательном участке, сделал им замечание с целью прекратить противоправные действия. В ответ нетрезвые молодые люди повели себя агрессивно – напали на сотрудника правоохранительных органов, нанесли ему несколько ударов. Один из нападавших попытался отобрать у сотрудника полиции табельное оружие.
Пресекая противоправные действия в соответствии с действующим законодательством, полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух.
Прибывший на место наряд полиции доставил троих правонарушителей в МО МВД России «Волжский», где были установлены их личности. Ими оказались местные жители в возрасте от 20-ти до 23-х лет.
По данному факту следственным отделом по г. Волжску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По итогам расследования уголовного дела виновным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время один из подозреваемых арестован.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



