14 августа в республике произошло 3 ДТП, в которых один человек погиб и 4 получили травмы. Зарегистрировано 40 столкновений транспортных средств. Сотрудники ГИБДД выявили 205 нарушений ПДД. Задержано 10 нетрезвых водителей. Составлено 36 административных материалов за нарушение правил перевозки детей.
Вечером в Волжском районе п. Приволжский на ул. Юбилейная 24-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21124, по предварительным данным, совершая маневр поворота налево, не уступил дорогу мотоциклу под управлением 16-летнего водителя движущемуся прямо во встречном направлении и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир доставлены в больницу.
Госавтоинспекция республики традиционно в выходные дни проводит специальные мероприятия по выявлению на дорогах региона нетрезвых водителей. В городе Йошкар-Ола к этой работе подключились неравнодушные граждане, объединенные общественным движением «Дорога для трезвых». Только минувшей ночью по их информации сотрудникам ДПС удалось задержать нетрезвого водителя, управлявшего автомашиной ВАЗ-2114. Кроме того, по информации граждан сотрудниками ГИБДД были задержаны два водителя управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения.
Отрадно, что все чаще пьяных водителей стали задерживать по звонкам от людей. Сотрудников интересует любая информация о подозрительных автомобилях – цвет, марка, направление движения. Сообщить ее можно по телефонам:
- (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле:
- (8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
- 02, с мобильного 020.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл



