Сотрудники ГИБДД проведут мероприятия, приуроченные к Международному дню светофора

Сегодня отмечается Международный день светофора. В этот день сотрудники Госавтоинспекции республики проведут праздник для дошколят нескольких детских садов г. Йошкар-Олы.

Вместе с полицейскими в гости к ним приедет знакомая уже многим дошколятам Добрая зебра. Ребятам будет представлена выставка светофоров, сделанных юными йошкаролинцами и их родителями. Также им расскажут обистории светофора, напомнят значения его сигналов и проведут с малышами викторину на знание ПДД.

Кроме того каждый из малышей сможет почувствовать себя полицейским, посидеть за рулем патрульного автомобиля ГИБДД и сфотографироваться на память.

На сегодняшний день в республике установлено 98 светофорных объектов. Из них 81 – со светодиодным источником света, а 24 – с отдельной выделенной фазой для пешеходов.

С начала года в Марий Эл на регулируемых пешеходных переходах произошло 12 ДТП, связанных с наездами транспорта на взрослых и детей. В них травмы получили 14 человек, из них 5 – несовершеннолетних.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"