Объявляется набор в полицейский класс

15 июня в 9 часов в средней общеобразовательной школе №29 г. Йошкар-Олы состоится организационный сбор желающих обучаться в 10

гуманитарно-правовом классе, организованном совместно с Министерством внутренних дел по Республике Марий Эл.

Помимо обычных общеобразовательных и профильных предметов, к которым относятся история России, обществознание и физкультура, учащиеся этого класса будут проходить специальные дисциплины на базе Центра профподготовки МВД по Республике Марий Эл. Здесь с ребятами будут проводиться занятия по огневой, строевой и физической подготовке – в частности, по изучению приемов рукопашного боя. Ключевое внимание планируется уделить изучению правовых дисциплин. Кроме того, ученики профильного класса получат основы знаний в области правоохранительной деятельности, криминалистики и медицины.

Цель обучения здесь не сводится к тому, чтобы все выпускники полицейского класса связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Задача обучения шире – воспитать добропорядочных, юридически грамотных, сознательных граждан, способных принять на себя ответственность перед обществом.

Запись осуществляется ежедневно (пн-пт.) с 8 до 17 часов по тел.: (8362) 21-56-88.

Подробную информацию о классе можно посмотреть на сайте школы

http://edu.mari.ru/mouo-yoshkarola/sh29/priem/10klass/MVD/default.aspx

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"