Сотрудники ГИБДД задержали воров-металлистов

В Медведевском районе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к краже противоугонных устройств к железнодорожным рельсам на сумму больше 16 тысяч рублей.

Ночью во время несения службы в п. Знаменском на улице Зеленой сотрудники ДПС остановили автомашину ИЖ-27175 под управлением 21-летнего водителя. При осмотре машины они обнаружили 5 мешков лома черного металла. Пояснить, откуда у них лом, мужчины не смогли. Для разбирательства водителя и его пассажира доставили в дежурную часть МО МВД России «Медведевский».

Было установлено, что двое йошкаролинцев совершили кражу 242 противоугонных устройств к железнодорожным рельсам на одном из участков железной дороги. Они собирались сдать их в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД

по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"