5 мая в республике произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения. Задержано 14 нетрезвых водителей.
Инспекторы ГИБДД выявили 184 нарушения ПДД. 20 автомобилистов привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнём безопасности, либо не пристегнутыми были их пассажиры.
Днем в городе Волжске на ул. Щорса 49-летний водитель Сhevrolet на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги, по предварительным данным, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. В результате ДТП 83-летняя пассажирка ВАЗ-2107 доставлена в больницу.
Вечером в с. Помары Волжского района на ул. Копцева опрокинулся мотоцикл, управлял которым 25-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Его 25-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель помещен в больницу.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения
УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



