За четыре дня на дорогах республики выявлено почти 900 нарушений, задержано больше 90 нетрезвых водителей

За первые четыре майских дня в республике произошло 11 ДТП, в которых 2 человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано больше 70 столкновений транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

Все праздничные и выходные дни количество нарядов ГИБДД в городах и районах республики было увеличено. Госавтоинспекторы были ориентированы на задержание нетрезвых водителей, выявление и пресечение нарушений ПДД, способных повлечь серьезные последствия для всех участников движения.

В результате выявлено почти 900 различных нарушений. Из них больше 150 связаны с неиспользование водителями или их пассажирами ремней безопасности. 45 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки юных пассажиров.

Задержано 92 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Из сводки ДТП

4 мая в 02.00 в п. Краснооктябрьский Медведевского района произошло ДТП с участием автомашины и мопеда. У дома по ул. Транспортной 16-летний подросток на мопеде "Альфа" при выполнении обгона не убедился в том, что ехавший впереди автомобиль подал левый сигнал поворота, и начал обгон, в результате чего совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21053. В результате ДТП серьезные травмы получил водитель мопеда, которого доставили в больницу. Его 15-летний пассажир, находившийся в состоянии опьянения, также был доставлен в больницу.

Около 3 утра 4 мая в г. Звенигово по вине нетрезвого водителя перевернулся автомобиль ВАЗ-21093. Установлено, что 22-летний нетрезвый молодой человек не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП пострадал нетрезвый пассажир, который был доставлен в больницу.

Из сводки задержаний

4 мая в Волжском районе и г. Йошкар-Оле инспекторы ГИБДД задержали нетрезвых скутеристов, не имеющих права управления транспортным средством. После составления административных материалов по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающих административный арест, оба были доставлены в полицию до принятия решения мировым судьей.

В Горномарийском районе у деревни Носелы на берегу Волги был задержан молодой человек, ловивший рыбу рыболовной сетью. Вместе с уловом и сетью нарушителя доставили для разбирательства в отдел полиции.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"