Полицейские Йошкар-Олы раскрыли квартирную кражу

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который похитил имущество на сумму 9 тысяч рублей.

В полицию с заявлением о краже обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что проживает на улице Баумана в двухэтажном доме на первом этаже.

Днём 6 августа она отлучилась из дома, а, вернувшись, обнаружила пропажу швейной машины, трех противней и двух металлических весов общей стоимостью 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался 39-летний йошкаролинец. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник внутрь помещения через открытое окно.

Похищенное подозреваемый сдал в пункт приема металла.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража)

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"