В Новоторъяльском районе арестован водитель, который скрылся с места смертельного ДТП

Рано утром 2 октября в дежурную часть отделения полиции №10 МО МВД России «Советский» поступило сообщение о том, что на 53 км автодороги «Оршанка-Пектубаево» на обочине лежат человеческая нога и велосипед.

На указанное место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, которые обнаружили в кустах тело мужчины с характерными для ДТП травмами. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на погибшего был совершен наезд на автомашине.

Сотрудниками полиции проводился комплекс мероприятий по установлению личности водителя, скрывшегося с места ДТП, однако вечером он сам пришел в отделение полиции и признался в содеянном.

Предварительно установлено, что 27-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, накануне вечером совершил наезд на 55-летнего мужчину, который катил велосипед. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте происшествия. Водитель, спрятав его тело в кустах, уехал с места аварии.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"