Йошкаролинец в надежде получить кредит на выгодных условиях лишился более 300 тысяч рублей

Помните! Гарантированный результат при получении кредита обещают аферисты!

Так, в дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний местный житель. Заявитель сообщил, что на его сотовый телефон поступил звонок якобы от представителя банка, который предлагал оформить кредит на выгодных условиях. Для этого псевдо-банкир помог потерпевшему оформить кредит онлайн, а далее рекомендовал перевести денежные средства по указанным реквизитам. Горожанин, следуя инструкции афериста, лишился более 300 тысяч рублей, после чего обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

ни один специалист банка не может гарантировать Вам стопроцентное получение денежных средств. Для оформления заявки, специалисту обычно требуется личная встреча с клиентом, разговора по телефону недостаточно. Помните, для получения кредита не нужно оплачивать страховку или первый взнос, такие просьбы обычно поступают от аферистов. Не вводите свои личные данные на сомнительных Интернет-сайтах. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, с которыми вы общаетесь по телефону или в сети Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"