В Йошкар-Оле сотрудники полиции и общественники организовали праздник для детей

1 июня во всех городах страны прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Сегодня в рамках акции «Защитим детство» сотрудники полиции при содействии члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Рамазана Пшидатка организовали на территории культурно-исторического комплекса «Царевококшайский кремль» праздник для ребят, чьи родители служат в органах внутренних дел, а также детей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей или ставших инвалидами вследствие военной травмы.

Сопровождали гостей на данном мероприятии представители управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Юлия Востокова и Чулпан Зуева.

Сначала для детей была организована костюмированная экскурсия в Музей марийской сказки, где они увидели сказочных персонажей, примерили на себя доспехи русских воинов, познакомились с орудиями труда прапрабабушек, поиграли в избушке, познакомились с «таинственным лесом» и узнали всё об обычаях и традициях того времени. Завершилось их путешествие в сказку мастер-классом по созданию средневековых кошельков.

После посещения музея ребят пригласили на следующее мероприятие, где им были продемонстрированы показательные выступления клуба исторической реконструкции. А еще им дали возможность почувствовать себя воинами и подержать в руках «копья».

В этот день ни один ребенок не остался без внимания. Дети получили множество положительных эмоций и отличное настроение на весь оставшийся день.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"