В Йошкар-Оле полицейские задержали несовершеннолетнего подозреваемого в серии краж

Подросток подозревается в хищении денежных средств из детских игровых автоматов с игрушками.

30 июля вечером в полицию поступило сообщение о краже денежных средств из детского игрового автомата в магазине, расположенном на Ленинском проспекте.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работниками магазина задержан подозреваемый и передан сотрудникам полиции. Им оказался 14-летний местный житель.

Проверяется его причастность к по меньшей мере 10 фактам краж из игровых автоматов, расположенных в различных магазинах на территории г. Йошкар-Олы. Злоумышленник признался, что из трех автоматов он похитил порядка 8 тысяч рублей, общая сумма материального ущерба устанавливается. Похищенные денежные средства подросток тратил на конфеты и иные продукты питания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"