Гастролер из соседней республики подозревается в краже двух перфораторов в одном из гипермаркетов Йошкар-Олы.
В полицию обратился представитель потерпевшей стороны с заявлением о краже электроинструментов общей стоимостью 40,8 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража)
30 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Зеленодольска. Он признался, что похищенное имущество сдал в ломбарды, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
Полицейские установили, что злоумышленник подозревается в серии аналогичных краж на территории нескольких субъектов РФ. Как позже выяснилось. Ведется следствие.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



