В Йошкар-Оле прошел рейд по закрашиванию надписей с рекламой наркотических средств

Сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл вместе с добровольцами закрасили более 20 незаконных надписей на стенах зданий.

Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу у сотрудников наркоконтроля вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь. Именно поэтому, в целях противодействия незаконной рекламе, размещенной наркосбытчиками на улицах города Йошкар-Олы, снижения остроты наркоситуации была проведена акция по закрашиванию надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств.

Предварительно сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл совместно с волонтерами Республиканской школы добровольцев при Дворце молодежи составили перечень адресов, где на фасадах домов размещены изображения и надписи, содержащие названия интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Затем автопатруль из числа участников акции принимал меры по их закрашиванию. Всего в этот день на территории 9 микрорайона города Йошкар-Олы участниками мероприятия было устранено порядка 20 незаконно размещенных надписей.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за приобретение, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств законом предусмотрена уголовная ответственность.

Помочь полицейским в борьбе с распространением наркомании может каждый житель и гость республики. Если вы стали очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметили человека, который рисует на фасадах зданий, гаражах, заборах рекламу сайтов-распространителей наркотических средств, то просьба незамедлительно сообщить в полицию по телефону

102

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"