Накануне следователем столичного отдела полиции в порядке ст. 91 УПК РФ задержана подозреваемая в квартирной краже.
Днем 06 февраля в полицию обратилась 30-летняя йошкаролинка с заявлением о краже. Женщина рассказала полицейским, что из прихожей ее квартиры пропали две женские сумки в то время, когда она с детьми находилась дома. Выяснилось, что потерпевшая, вернувшись с прогулки, не заперла на ключ дверь в квартире и занималась домашними делами на кухне.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая 60-летняя женщина БОМЖ. Злоумышленница в отделе полиции дала признательные показания и рассказала полицейским, что путем обхода подъезда дома по ул. Красноармейской, отыскала незапертую дверь. Открыв бесшумно дверь, она перешагнула порог квартиры, схватила две сумки, находившихся в прихожей на видном месте, и скрылась
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Кроме того, женщина призналась полицейским еще в пяти совершенных ею преступлениях. Злоумышленница похищала из организаций сумки, денежные средства и сотовые телефоны, которые затем продавала.
В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение, и в суде решится вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл




