Сотрудники полиции установили подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Житель Звениговского района в ходе ссоры нанес ножевые ранения сыну своей сожительницы.

1 февраля в районную больницу с ножевыми ранениями был доставлен 23-летний молодой человек. На место происшествия - в квартиру потерпевшего - прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлено, что между потерпевшим и 32-летним сожителем его матери возникла ссора на бытовой почве. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, из личной неприязни, взял нож и нанес молодому человеку ножевые ранения в область грудной клетки и брюшной полости.

В ходе осмотра в одном из шкафов кинолог с применением служебно-розыскной собаки обнаружил орудие преступления - нож с веществом бурого цвета. Орудие преступления изъято сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время потерпевший находится в больнице. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"