Дорожная хроника за 6-7 января 2018 года

6 и 7 января на территории Республики Марий Эл было зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

6 января в 2 часа ночи

на Ленинском проспекте г. Йошкар-Олы

водитель автомашины

ВАЗ-1119 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу ВАЗ-2112, из-за чего произошло столкновение. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир ВАЗ-2112.

Днем 6 января в Звениговском районе на выселке Тимофеевский водитель мотовездехода не выбрал безопасную скорость движения транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание. Травмы получил пассажир. В нарушение ПДД водитель покинул место ДТП. В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающий лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Проводится административное расследование.

Днем 7 января в Звениговском районе водитель Mitsubishi, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и погодные условия, в результате чего совершила съезд в кювет, где иномарка опрокинулась. Травмы получила пассажирка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"