В МВД по Республике Марий Эл состоялся семинар по IT-технологиям

Для сотрудников МВД по Республике Марий Эл проведен семинар на тему: «Расследование преступлений, связанных с использованием

I

Т-технологий в уголовном процессе».

По инициативе Центра независимых экспертиз средств информационных технологий и отдела «К» МВД по Республике Марий Эл организован семинар на тему: «Расследование преступлений, связанных с использованием IТ-технологий в уголовном процессе».

На мероприятие были приглашены сотрудники подразделений дознания, следствия, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, а также укспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл.

Проведение данного занятия продиктовано прежде всего развитием информационных технологий и актуальностью их применения злоумышленниками при совершении преступлений.

Основными целями семинара является предоставление актуальных знаний связанных с обобщенными подходами к различным вариантам и ситуациям обнаружения, сбора и последующего использования «электронных» доказательств на реальных практических примерах. Также слушатели семинара получили полезную информацию о практических, часто неочевидных моментах, при изъятии, упаковке, хранении и последующем исследовании носителей с компьютерной информацией и получении образцов для сравнительных исследований.

По завершению мероприятия лектор ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"