Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства кражи велосипеда

Несовершеннолетний сын йошкаролинца оставил велосипед у магазина и забыл про него.

Днем 11 сентября в отдел полиции №2 УМВД по г. Йошкар-Оле обратился мужчина с заявлением о краже велосипеда. 39-летний йошкаролинец пояснил, что его несовершеннолетний сын взял велосипед, чтобы покататься. Мальчик доехал до одного из магазинов на ул. Красноармейская и оставил велосипед около входа, не прикрепив его тросовым замком. В магазине он пробыл около 15 минут, после чего пошел гулять. Через некоторое время школьник вспомнил, что оставил свой транспорт у магазина и вернулся к нему, однако велосипеда на прежнем месте уже не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ущерб от действий злоумышленников составил 14,5 тысяч рублей.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан провести беседы с детьми в целях обеспечения сохранности своего имущества. Чтобы не допустить кражу велосипеда, вам и вашим детям следует придерживаться простых правил:

- не оставляйте велосипед без присмотра;

- пристегивайте велосипед к ограждениям, перилам и другим надежным конструкциям;

- примыкайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, немедленно звоните в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"