Дорожная хроника за 8 августа 2017 года

8 августа 2017 года на территории Республики Марий Эл было зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими.

Около полуночи в г. Волжске на ул. Кабанова водитель автомашины Renault Logan при повороте направо на перекрестке с круговым движением не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной Hyundai. Водителю и пассажирке Renault Logan назначено амбулаторное лечение.

Примерно в 9.00 в поселке Силикатный Медведевского района 17-летний подросток на мотоцикле при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении иномарке, ехавшей по главной дороге, и совершил столкновение с ней. Мотоциклист получил ушибы. В отношении него составлены три административных материла: по ч. 3 ст. 12.24 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, пользующемуся таким правом), по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права) и по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке).

В 10.25 в г. Йошкар-Оле на улице Водопроводной водитель автомашины ВАЗ-219110 на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора совершил столкновение с автомашиной СНЕVRОLЕТ LАСЕТТI, ехавшей со встречного направления. В результате ДТП был травмирован пассажир ВАЗ-219110, которому назначено амбулаторное лечение.

Примерно в 11.00 в г. Волжске водитель автомашины ВАЗ-21110 не предоставил преимущество в движении иномарке и совершил столкновение с ней. Управлявшая иномаркой женщина с травмами была госпитализирована.

В 17.20 в г. Йошкар-Оле наул. Й. Кырли водитель автомашины СНЕVRОLЕТ СОВАLТ на перекрестке неравнозначных дорог при движении по второстепенной дороге не уступил преимущество в движении другой иномарке, ехавшей по главной дороге. Водителю СНЕVRОLЕТ, получившему травмы, назначено амбулаторное лечение.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Марий Эл"