Мнoгoдетным семьям помогут отремонтировать электропроводку

Многодетные семьи Республики Марий Эл могут воспользоваться правом на возмещение расходов по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности

Одними из самых распространённых причин пожаров в жилых домах являются неисправность электрооборудования, что приводит к короткому замыканию, которое является причиной дальнейшего горения, и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Гражданам необходимо следить за состоянием электропроводки, а у кого есть печи, то и за состоянием печей и дымоходов. В случае обнаружения неисправности - ремонт обязателен. Аварийная эксплуатация электрооборудования и печей недопустима!

Напоминаем, что многодетные семьи республики, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе, могут воспользоваться правом на возмещение расходов по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности.

Соответствующий порядок возмещения расходов утвержден постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 марта 2015 г. № 100.

Подробную информацию можно получить в Министерстве социального развития Республики Марий Эл или в комплексных центрах социального обслуживания населения.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"