В Медведевском районе огнем серьезно повреждено частное хозяйство

2 февраля около 01:00 жители деревни Ким Медведевского района заметили языки пламени на территории одного из частных хозяйств, расположенных на улице Садовая. Горел сарай, находившийся на участке. Скорость распространения огня была высокой - пламя почти сразу перекинулось на баню, хлев, пристрой к хлеву и крышу дома. Неравнодушные очевидцы разбудили бабушку владелицы хозяйства, находившуюся в доме, и сообщили ей о начавшемся пожаре. Пожилая женщина выбралась в безопасное место через окно. К счастью, она не пострадала.

К прибытию пожарно-спасательных подразделений площадь возгорания составляла около 200 квадратных метров. Отстоять горящие постройки было уже невозможно. Возникла серьезная угроза распространения огня на дома соседей. Благодаря квалифицированной работе пожарных на них пламя не перекинулось. Также удалось отстоять дровяник и гараж, находившиеся на участке, на котором начался пожар.

В результате происшествия крыша дома уничтожена, внутренняя отделка дома термических повреждений не получила.

Открытое горение было ликвидировано полностью до 02:00. Ещё некоторое время понадобилось огнеборцам для окончательной проливки и дотушивания возгорания.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей 101 и 112.

Телефон доверия спасательного ведомства 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"