Ребятам из пришкольного лагеря рассказали о безопасном отдыхе у воды

Обучающее мероприятие прошло 5 июня в г. Звенигово на территории пожарно-спасательной части № 40. С детьми, отдыхающими в пришкольном лагере Звениговской средней школы № 1, встретился государственный инспектор по маломерным судам Марат Галимьянов.

Сотрудник ГИМС еще раз напомнил ребятам, как вести себя во время купания и какие правила необходимо соблюдать при катании на лодках.

Инспектор особо отметил, что нельзя отдыхать у воды без взрослых, нельзя купаться в необорудованных местах и заплывать за буйки, означающие границы плавания, нельзя подплывать к моторным лодкам и другим плавсредствам, опасно плавать на досках, надувных матрацах и автомобильных камерах, прыгать в воду в местах, где неизвестен рельеф дна. Нельзя допускать шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся.

С большим интересом школьники познакомились с основными средствами спасения на воде – спасательным кругом, жилетом, концом Александрова и др.

Подобные встречи будут проходить в течение всего лета. Инспекторы ГИМС пообщаются не только с детьми из пришкольных лагерей, но и проведут практические занятия, посвященные безопасности на воде, с ребятами, отдыхающими в загородных оздоровительных лагерях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"