Обстановка с пожарами в республике за неделю

За минувшую неделю – с 23 по 29 июля 2018 года – на территории республики зарегистрировано 17 пожаров (неделей ранее – 14). Больше пожаров – 5 случаев – произошло в г. Йошкар-Оле. По 2 пожара случилось в г. Волжске, Мари-Турекском, Медведевском, Моркинском, Оршанском и Юринском районах.

Огнем уничтожено 8 строений. Погибших и пострадавших нет.

Пожары на минувшей неделе чаще всего происходили из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем.

Всего с начала года в Марий Эл зарегистрировано 456 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 437). На пожарах погиб 21 человек (в 2017 году – 20 человек).

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"