В Йошкар-Оле загорелся автомобиль «Волга»

23 февраля около 11:15 владелец автомобиля ГАЗ – 3110 «Волга» увидел клубы дыма, исходящие из его гаража, расположенного на улице Советская в городе Йошкар-Оле. Внутри гаража находился автомобиль.

Мужчина открыл гараж и обнаружил открытое горение под капотом транспортного средства. Совместно с соседями ему удалось выкатить машину на улицу.

Потушить пламя собственными силами не получилось, пришлось обращаться за помощью в противопожарную службу.

Бойцы специализированной пожарно-спасательной части оперативно подали ствол высокого давления и справились с возгоранием.

Угроза распространения огня внутрь салона была предотвращена.

В результате случившегося огнем поврежден моторный отсек автомобиля.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

С начала 2018 года в Марий Эл это 7-й случай возгораний в транспортных средствах.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"