28 августа около 13:30 один из работников автомастерской, расположенной на Сернурском тракте в городе Йошкар-Оле, почувствовал запах дыма, исходящий из сушильной камеры, предназначенной для сушки машин после покраски. Вскоре из строения начали вырываться языки пламени. Машин в помещении не было.
Очевидец сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану. Работники не стали дожидаться профессиональных огнеборцев, а попытались справиться с огнем при помощи огнетушителей. Сбить пламя им не удалось.
На место возгорания прибыли представители йошкар-олинской службы пожаротушения, специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №4 (г. Йошкар-Ола).
К прибытию боевых расчетов площадь пожара составляла около 24 квадратных метров. Благодаря грамотной и оперативной работе огнеборцев была предотвращена угроза распространения огня на другие помещения мастерской.
Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью. Окончательное дотушивание пожара было закончено к 14:00.
В результате случившегося сушильная камера получила термические повреждения.
Причину пожара в настоящее время выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



