Обстановка с пожарами за неделю

В течение прошедшей недели – с 31 октября по 06 ноября – на территории республики зарегистрировано 15 пожаров (неделей ранее – 17).

Больше всего пожаров – 6 – произошло в г. Йошкар-Оле, 3 пожара – в Горномарийском районе, по 2 пожара – в Звениговском и Медведевском районах, по 1 пожару – в Волжском и Оршанском районах. В выходные дни в Марий Эл произошло 8 пожаров.

За неделю огнем уничтожено 3 строения и 2 единицы техники. За это же время на пожарах спасен1 человек, от огня отстояли 15 строений и 1 единицу техники.

Чаще всего на минувшей неделе пожары происходили из-за нарушений правил устройства и эксплуатации печей.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"