В течение прошедшей недели – с 26 сентября по 2 октября – на территории республики зарегистрировано 14 пожаров. По 2 пожара произошло в г. Йошкар-Оле, Медведевском и Новоторъяльском районах, по 1 пожару – в г. Волжске, Волжском, Горномарийском, Звениговском, Килемарском, Моркинском, Сернурском, Советском районах. В выходные дни в Марий Эл произошло 3 пожара.
За неделю огнем уничтожено 11 строений. 1 человек погиб (29 сентября – женщина в дер. Елембаево Новоторъяльского района), 2 травмированы (28 сентября – мужчина в дер. Ильнетуры Волжского района, 2 октября – женщина в дер. Маркелово Новоторъяльского района). За это же время от огня отстояли 18 строений.
Чаще всего пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем и нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



