В течение прошедшей недели – с 11 по 17 июля – на территории республики зарегистрировано 15 пожаров. Больше всего пожаров – четыре – произошло в Медведевском районе, по три пожара – в г. Йошкар-Оле и Мари-Турекском районе, два пожара – в Юринском районе, по одному пожару – в Звениговском, Сернурском и Советском районах.
За неделю огнем уничтожено 4 строения. 2 человека травмированы (11 июля – мужчина и женщина в п. Руэм Медведевского района), 1 человек погиб (15 июля – женщина в д. Тат-Шолкер Мари-Турекского района). За это же время на пожарах спасено 12 человек, от огня отстояли 13 строений и 1 единицу техники.
Чаще всего на минувшей неделе пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и транспортных средств.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



