Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников и студентов г. Волжска

На прошедшей неделе на базе спортивно-тренировочного манежа пожарного комплекса ПСЧ-12 прошли II зимние командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ и учреждений среднего и высшего профессионального образования г. Волжска. В этом году турнир был посвящен 25-летию МЧС России.

Мероприятие проводилось с целью популяризации среди молодежи здорового образа жизни, привития культуры безопасности, а также воспитания дисциплины, развития таких качеств как целеустремленность, сила воли, стойкость.

В соревнованиях участвовали 12 команд, в составе которых были юноши и девушки в возрасте от 13 лет и старше.

Спортсмены состязались в 2-х видах: подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В ходе соревнований каждый старался показать свое мастерство, ловкость, сноровку, быстроту реакции. Достойно проявили себя и девушки, показав отличные результаты.

Юных участников активно поддерживали болельщики, которые с замиранием сердца следили за каждым стартом.

По результатам первенства в общекомандном зачете лучшей стала команда Волжского городского лицея.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"