В пос. Килемары вновь горели хозяйственные сараи

В ночь с 5 на 6 октября жильцы многоквартирных домов по ул. 2-й микрорайон в поселке Килемары обнаружили, что расположенные во дворе деревянные хозпостройки горят открытым огнем. О происшествии было незамедлительно сообщено в пожарную охрану.

К месту вызова оперативно прибыли два отделения пожарно-спасательной части № 26 (пос. Килемары). Огнеборцам потребовалось около 20 минут, чтобы справиться с возгоранием. Среди пострадавших от огня построек был гараж, в котором находился автомобиль ВАЗ-2107. Транспортное средство удалось выкатить на улицу, однако к этому времени оно уже получило серьезные повреждения.

Всего в результате случившегося пострадали 4 хозяйственные постройки на площади около 40 кв.метров. Благодаря слаженным действиям пожарных и отсутствию ветра, огонь не успел перекинуться на другие сараи, расположенные в непосредственной близости (всего около 20 строений).

В настоящее время специалисты устанавливают причины данного происшествия. Среди рассматриваемых версий – поджог и неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что в ночь на 29 сентября в пос. Килемары горели хозяйственные сараи на ул. Горького. Тогда общая площадь возгорания составила более 500 кв.м. В тушении было задействовано 6 пожарных автоцистер. Справиться с огнем удалось только к трем часам утра.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Марий Эл"