Житель Омсукчанского городского округа предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшему его смерть

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за особо тяжкое преступление 51-летнего жителя поселка Омсукчан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в ночь на 3 марта 2015 года обвиняемый в квартире дома по улице Мира в поселке Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе выяснения отношений со знакомым мужчиной в связи с отбыванием наказания в местах лишения свободы и возникшей по этому поводу ссоры, нанес ему металлической гантелью не менее двух ударов по голове, причинив телесные повреждения - открытую черепно-мозговую травму в виде переломов костей свода и основания черепа, кровоизлияний в вещество головного мозга. После этого 30-летний потерпевший с полученными телесными повреждениями ушел из указанной квартиры к своему знакомому в дом по улице Ленина, где через непродолжительное время скончался.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальноя санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Магаданской области"