В Магадане возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 29 июля 2015 года на территории детского экологического центра по улице Карла Маркса в городе Магадане неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Заявление о попытке изнасилования девочки поступило в следственный отдел по городу Магадан от ее отца.

В настоящее время следователями совместно с органами полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Магаданской области"