Магаданцы обеспокоены вопросами проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура г. Магадана провела проверку реализации комплекса мероприятий по выполнению Фондом капитального ремонта Магаданской области (далее – Фонд) региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что капитальный ремонт 7 домов, предусмотренный краткосрочным планом 2015 года, не выполнен, поскольку подрядчик полтора года бездействует и уклоняется от выполнения ремонтно-строительных работ в соответствии с заключенными договорами.

В рамках исполнения краткосрочного плана 2016 года не завершен капитальный ремонт в 6 домах.

Капитальный ремонт 45 домов, также предусмотренный краткосрочным планом 2016 года, не начат, так как до настоящего времени в отсутствие объективных причин не выполнена проектная документация в установленные сроки.

Аналогичная ситуация сложилась при выполнении краткосрочного плана на 2017 год, когда причиной непроведения капитального ремонта 20 конструктивов многоквартирных домов, явилось отсутствие проектно-сметной документации.

Ненадлежащая организация работы Фонда, выполняющего функции регионального оператора, привела к тому, что фактические сроки и перспективы завершения работ не обозначены.

По результатам проверки прокурором г. Магадана руководителю Фонда внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и решении вопроса о расторжении договоров с недобросовестными подрядчиками.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"