Благодаря вмешательству прокуратуры налажено благоприятное жизнеобеспечение детей в детском саду

Прокуратура Северо-Эвенского района Магаданской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства МБДОУ «Детский сад п. Эвенск».

В ходе прокурорской проверки установлено, что детей кормили просроченными продуктами питания. В детском саду отсутствовало десятидневное меню. Имели место и нарушения санитарного состояния в туалетной комнате, использование обогревательных приборов, и др.

Прокурором района в адрес заведующего детским садом п. Эвенск внесено представление, по результатам рассмотрения которого 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица – заведующего детским садом, юридического лица – МБДОУ «Детский сад п. Эвенск», а также старшей медсестры возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

По результатам рассмотрения указанных дел, заведующий детского сада привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 7 тыс. рублей, МБДОУ «Детский сад п. Эвенск» с назначением штрафа в 70 тыс. рублей, старшая медсестра с назначением штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей устранены в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"