Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Сусумана, хранившего у себя дома около 1 кг промышленного золота

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Сусумана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценного металла в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2016 года местный житель обнаружил в одном из микрорайонов г. Сусумана полиэтиленовый пакет с 999,82 гр. промышленного золота, которое он, желая в дальнейшем незаконно обогатиться, хранил у себя дома. Преступные действия гражданина пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Сусуманский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"