Прокуратура г. Магадана направила в суд уголовное дело о домашнем насилии

Прокуратурой г. Магадана утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется по

ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Уголовное дело расследовано ОМВД России по г. Магадану.

По версии дознания, в июне 2025 г. в ночное время между супругами дома произошла ссора. При выяснении отношений мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил женщину. В результате потерпевшей причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и переломов ребер. После конфликта семейная пара уснула, но на утро женщина обратилась в экстренные службы, так как ей потребовалась медицинская помощь.

В настоящее время семейная пара помирилась.

Рассмотрение уголовного дела состоится в Магаданском городском суде.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Магаданской области"